Pruebas Valederas Campeonatos de España 2020
Prueba sub-16, infantil, alevín y benjamín
20/10/2019
Publicados los resultados de la prueba
17/10/2019
Publicado horario de salidas
7/10/2019
Podrán tomar parte en estas pruebas, con las limitaciones y excepciones que posteriormente se expresan, todos los jugadores aficionados de ambos sexos de nacionalidad española, adscritos a la Federación Aragonesa de Golf y con licencia en vigor expedida por La Real Federación Española de Golf.
- Para categoría SUB16, que cumplan 16 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020. Hándicap exacto inferior o igual a 20.
Durante el año 2019, podrán participar los jugadores nacidos en 2003, siempre que tengan el hándicap requerido.
- Para categoría INFANTIL, que cumplan 14 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 25.
- Para categoría ALEVÍN, que cumplan 12 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 34.
- Para categoría BENJAMÍN, que cumplan 10 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 41.
ENTRENAMIENTOS
Se podrá realizar entrenamientos el sábado 12 y domingo 13 (a partir de las 13h)
Resto de dias en horario indicado por el campo
Para reservar entrenamiento contactar con Augusta Golf Calatayud: 976 89 19 00
- Hándicap
- 1 Gonzalo Carrillo Odriozola
- 2 Elena Carrillo Odriozola
- 3 Martina Gracia FONDEVILA
- 4 Constanza Beamonte Escartin
- 5 ANDRES VARGAS PLATO
- 6 Carlos Lajustucia Ruiz
- 7 Ian Remiro berges
- 8 Raúl Barrajón Muñoz
- 9 Gonzalo Barrajón Muñoz
- 10 JACOBO TASCON MARTIN
- 11 Maria Velilla Caballero
- 12 Bruno Lazaro Hernandez
- 13 Cristina San Gil Palacio
- 14 Nicolas González Tarrio
- 15 Carlota Rojo Muñiz
- 16 Carlos Pardo Esponera
- 17 Alejandro Vera carcavilla
- 18 Marta Vera carcavilla
- 19 Javier Velilla Lajusticia
- 20 Gonzalo Eroles Estrada
- 21 ÁLVARO MINGOTES NAVARRO
- 22 Eduardo Bernal Ortiz
- 23 Mónica Álvarez Álvarez
- 24 Helena Bel
- 25 Hugo Prades Andia
- 26 Cristina Monton Seral
- 27 ALFREDO VILLANOVA MARTINEZ
- 28 Alvaro Blanco Toro
- 29 Sofia Brosed Jaren
- 30 Francisco Casillas Gonzalez
- 31 Ivan Enguita Alonso
- 32 Mario Enguita Alonso
- 33 Sofia Gorgees Baeta
- 34 Laura Gorgees Baeta
- 35 Mario Palain Dominguez
- 36 Tomas Terreu Jaren
- 37 Martina Cerrillo Giral
- 38 Gabriel Sanchez Yubero
- 39 Sara Sanchez Yubero
- 40 Alonso Rodriguez Sanz
- 41 Nano Sáinz miranda
- 42 GUILLERMO PERNA MONTANER
- 43 Álvaro Alonso
- 44 BELEN SOTERAS BELTRAN
- 45 JUAN SOTERAS BELTRAN
- 46 MIRIAM SOTERAS BELTRAN