Pruebas Valederas Campeonatos de España 2020
Prueba sub-16, infantil, alevín y benjamín
19/09/2019
Publicado horario de salidas para la prueba valedera del Club de Golf Los Lagos
ENTRENAMIENTOS
Se podra realizar entrenamiento en el Club de Golf Los Lagos previa petición al club 976 617613
Precio 10€
De lunes a viernes en horario de la instalación.
Y sábado a partir de las 13h.
El cierre de la inscripción será el jueves 19 a las 10h.
Podrán tomar parte en estas pruebas, con las limitaciones y excepciones que posteriormente se expresan, todos los jugadores aficionados de ambos sexos de nacionalidad española, adscritos a la Federación Aragonesa de Golf y con licencia en vigor expedida por La Real Federación Española de Golf.
- Para categoría SUB16, que cumplan 16 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020. Hándicap exacto inferior o igual a 20.
Durante el año 2019, podrán participar los jugadores nacidos en 2003, siempre que tengan el hándicap requerido.
- Para categoría INFANTIL, que cumplan 14 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 25.
- Para categoría ALEVÍN, que cumplan 12 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 34.
- Para categoría BENJAMÍN, que cumplan 10 o menos hasta el 31 de diciembre del año 2020.
Hándicap exacto inferior o igual a 41.
- Hándicap
- 1 0 ANDRES ASIN GARCIA
- 2 Sofia Gorgees Baeta
- 3 Laura Gorgees Baeta
- 4 Jose Carvajal Figuerol
- 5 Mario Enguita Alonso
- 6 Tomas Terreu Jaren
- 7 Gonzalo Eroles estrada
- 8 Nicolas Eroles Estrada
- 9 Alejandro Brosed Jaren
- 10 Sofia Brosed Jaren
- 11 Adrian Comin Alvaro
- 12 Valeria Saez Berges
- 13 Jorge Trivez Peñalba
- 14 David Trivez Peñalba
- 15 Mario Lahoz Casarejos
- 16 Noa Calvo Alonso
- 17 JUAN CUOTA RIOJA
- 18 Cristina San Gil Palacio
- 19 Gonzalo Carrillo Odriozola
- 20 Constanza Beamonte
- 21 Alma Jin Serrano Pérez
- 22 Helena Bel Arbunies
- 23 Raúl Barrajón Muñoz
- 24 Gonzalo Barrajón Muñoz
- 25 Berta Manchon
- 26 Mario Palain Dominguez
- 27 Alejandro Vera Carcavilla
- 28 Marta Vera Carcavilla
- 29 ioana Daniela García Trifu
- 30 GUILLERMO PERNA MONTANER
- 31 Carlos Lajustucia Ruiz
- 32 Hector Arias Gonzalez
- 33 Martina Cerrillo Giral
- 34 Diego Duato Jubera
- 35 Maria Velilla Caballero
- 36 Ana Sistac Plaza
- 37 Alejandro Lahoz Marquesan
- 38 Carlos Pardo Esponera
- 39 Andrés Vargas Plato
- 40 Bruno Lazaro Hernandez
- 41 Nadia Millan Bernabeu
- 42 Francisco Casillas Gonzalez
- 43 Mario Soler Vela
- 44 Alonso Rodriguez Sanz
- 45 Alvaro Blanco Toro
- 46 Pablo Artero
- 47 Lucas Berges Abad
- 48 Carlota Navarro Rodrigo
- 49 Gonzalo Navarro Rodrigo
- 50 Carlota Rojo Muñiz
- 51 Alvaro Blasco Larraz
- 52 Alfredo Villanova Martinez