Federación Aragonesa de Golf, ¡Bienvenidos!

Golf es Salud ¡Practícalo!
6.514 federados

Campeonato de Aragón de 4ª y 5ª categoría


Completa el formulario de inscripción:


REALIZAR INSCRIPCIÓN CANCELAR




08/05/2021

 

Publicados resultados de la prueba

 

CAMPEONES DE ARAGÓN DEL CAMPEONATO DE 4ª Y 5ª CATEGORÍA 2021

  • Campeón de Aragón 4ª categoría 2021: F. Javier Rivas Anoro

Trofeo + Botella vino magnum ENATE

  • Campeón de Aragón 5ª categoría 2021: Miguel Ángel Rey Lanaspa

Trofeo + Botella vino magnum ENATE

 

 

Primer clasificado hcp. 4ª categoría:  Mario Maguillo Vargas

Trofeo + Botella vino magnum ENATE

 

Segundo clasificado hcp. 4 categoría: Lucas Berges Abad

Trofeo + Paquete Bolas

 

Primer clasificado hcp. 5 categoría: Pedro Bellon del Moral

Trofeo + Botella vino magnum ENATE

 

Segundo clasificado hcp. 5 categoría: Javier Udina Ugarte

Trofeo + Botella vino magnum ENATE

 

Primer clasificado hcp. sub-18: Hugo Antonio Duran Tejedor

Trofeo + Paquete Bolas

 

Segundo clasificado hcp. sub-18: Alonso Rodriguez Sanz

Trofeo + Paquete Bolas

 

Regalos especiales para los primeros clasificados de cada categoría

 

Clasificados 4ª categoría:

  • Juan Carlos Soler – Botella vino magnum ENATE
  • Luis Ciria Bovio – Pack 2 Green Fees de Gambito Golf Calatayud
  • Sergio Sorribas – 1 Green Fee del Club de Golf Guara
  • Enrique Lopez Mingueza – 1 Green Fee de Gambito Golf Calatayud
  • Jorge Anglada Gonzalez – 1 Green Fee del Club de Golf Guara
  • Pedro Hernandez Goyenechea – 1 Paquete de bolas

 

Clasificados 5ª categoría:

  • Luis Lafragueta Viñuales – Botella vino magnum ENATE
  • Juan Carlos Cuello Avellanas - Pack 2 Green Fees de Gambito Golf Calatayud
  • Oscar Dea Sanz - 1 Green Fee del Club de Golf Guara
  • Ramon Diez Amoretti - 1 Green Fee de Gambito Golf Calatayud
  • Modesto Feced Esteban - 1 Green Fee del Club de Golf Guara
  • Jordi Lavado Simal - 1 Green Fee de Gambito Golf Calatayud

 

 

 

 

07/05/2021

 

Publicadas salidas de la prueba.

 

 

06/05/2021

Publicado LISTADO DEFINITIVO de admitidos.

 

 

05/05/2021

 

Publicado el listado provisional de admitidos. (Se dispondrá de un plazo de 24 horas para reclamaciones).

 

Las salidas se realizarán a tiro en el horario:

  •  9:00 horas los jugadores de 4ª categoría.
  • 14:00 horas los jugadores de 5ª categoría.

 

Rogamos que si algun jugador no puede asistir, avise antes de la publicación de las salidas para ceder su puesto a los que estan en reserva.

 

 


30/04/2021

 

Por motivos de capacidad del campo y horas de luz disponibles, nos vemos obligados a modificar el reglamento en el punto 3 Participantes.

Donde pone 120 Jugadores modificamos el limite de jugadores a 104, quedado repartidos en 52 por categoria.

 

 

22/04/2021

Inscripciones abiertas al Campeonato de Aragón de 4ª y 5ª categoría que se celebrará el 8 de mayo en Golf de Guara. Se cerrarán el 5 de mayo a las 12.00h.

En la prueba pueden participar hasta 120 jugadores, repartidos en 60 en cada categoría, con hándicap entre 18,5 y 36.

Los derechos de inscripción serán de 30€ y se abonarán el día de la prueba. Los jugadores inscritos podrán entrenar el 7 de mayo sin cargo adicional.

Consulta el reglamento


Jugadores inscritosmostrarJugadores inscritos ocultar

  • Hándicap
  • 1 Francisco Antonio Chamamarro Moreno
  • 2 Jose Maria Lacoma Zaragoza
  • 3 Luis Fernández de la Vega Arcarazo
  • 4 Victor Rodriguez
  • 5 Alonso Rodriguez Sanz
  • 6 Manuela Rodriguez Sanz
  • 7 Raul Barrajon Muñoz
  • 8 JOSÉ MARÍA GARCÍA BEDOYA
  • 9 Lucas Berges Abad
  • 10 Raul Berges Calvo
  • 11 Carlos Serrano Barceló
  • 12 Jose Miguel Rivas Romero
  • 13 Hugo Duran
  • 14 Carlos Pardo Esponera
  • 15 Damaso Carrera Salillas
  • 16 David Prades Samitier
  • 17 Jaime de Salas Fondevila
  • 18 José Luis Sebastián Gimeno
  • 19 Anastasio José Villena Tobaruela
  • 20 Javier Azagra Saez
  • 21 Ernesto Clar
  • 22 Eduardo Palacio Acinas
  • 23 Raul Serrano Lázaro
  • 24 Jacobo Alvira Lechuz
  • 25 Gerardo Sanz Araúz
  • 26 Mario Maguillo Vargas
  • 27 Fidel Carlos Garbajosa Mayor
  • 28 Eduardo Santiago Silva Saez
  • 29 José Luis Aguar Herrandi
  • 30 Luis Angel Muniesa Fornoza
  • 31 JESÚS Ortiz Ramos
  • 32 Gabriel Aizpuru Diaz de Teran
  • 33 José Vicente Poblador Asensio
  • 34 Miguel Ángel Lahoz Rimeo
  • 35 Felipe Diez Amoretti
  • 36 Ramón Diez Amoretti
  • 37 Jose Luis Egea Casanova
  • 38 Jose ricardo Romeo montesinos
  • 39 Juan Vicente Villaro
  • 40 Carlos Ignacio Lax Mur
  • 41 José Manuel Loshuertos Puertolas
  • 42 Antonio Sesé Buil
  • 43 Luis Javier Bardaji Espina
  • 44 Adrián Sancho Marqués
  • 45 JUAN ANTONIO VALERO HUIDOBRO
  • 46 MARIA GLORIA MANERO ANADON
  • 47 JUAN CARLOS SARASA OLIVAN
  • 48 Eduardo Barrón Viela
  • 49 Luis Ruiz Martinez
  • 50 RAMIRO Giménez Jiménez
  • 51 Antonio plaza Plaza hernando
  • 52 0 Santiago Espa Lasaosa
  • 53 Pablo Salvador Polo
  • 54 Pedro Hernández Goyenechea
  • 55 jorge anglada gonzalez
  • 56 Luis Lafragüeta Viñuales
  • 57 Maria Jose Coll Tellechea
  • 58 Miguel Ángel Rey Lanaspa
  • 59 Alicia Lopez Peralta
  • 60 Sari Garrido Requeno
  • 61 Luis Gracia Escosa
  • 62 Diego Marugán Saura
  • 63 Jaime Escanero arruego
  • 64 Javier Torres Castillo
  • 65 Mariano Sánchez Muñoz
  • 66 Carlos Pardo Esponera
  • 67 Arturo Gonzalez Soriano
  • 68 OSCAR DEA SANZ
  • 69 Gonzalo Ramos Aguirre
  • 70 Modesto FECED Esteban
  • 71 Alejandro Moliner Povar
  • 72 Luis Ruiz de Eguilaz de la Fuente
  • 73 Javier Viñuales gimenez
  • 74 Daniel Serrano Martin
  • 75 Carlos Valero Arnal
  • 76 Jose Luis Cámara Laguna
  • 77 Carlos Miranda
  • 78 IGNACIO ALDEA LOMERO
  • 79 AMPARO GARCIA PAJARON
  • 80 Juan Carlos Cuello Avellanas
  • 81 Carlos María Diez Zambrano
  • 82 PEDRO Bellon DEL MORAL
  • 83 José Laplaza Santos
  • 84 Antonio Moliné Marimon
  • 85 Jesús Luis Fumanal Gracia
  • 86 Luis Ciria Bovio
  • 87 GONZALO ROYO GASCA
  • 88 Miguel Angel Muela Ruiz-Alejos
  • 89 Jose Javier Perona Haro
  • 90 Ángel Escanero
  • 91 Fernando Abad Piquero
  • 92 IGNACIO GARCIA ESCAGUES
  • 93 Antonio Sanclemente Otal
  • 94 Antonio Urzola Perez
  • 95 Claudia Lavado Escribano
  • 96 Jordi Lavado Simal
  • 97 Jordi Gallego ibañez
  • 98 Sergio Sorribas Salas
  • 99 Carlos Lopez Mingueza
  • 100 Javier Aguirre Rodriguez
  • 101 JAVIER CASTRO PUEYO
  • 102 Carlos Sebastian Lasaosa
  • 103 LUIS MIGUEL GARCIA-AMORENA ARTAL
  • 104 Mario Gurrea Chalé
  • 105 adolfo gomez esponera
  • 106 MERCEDES CAMPO ALIAGAS
  • 107 José Félix Gracia Lores
  • 108 Carmen Martinez Rodes
  • 109 Belen Seral
  • 110 Jose Antonio Artano Lucas
  • 111 Javier Rivas
  • 112 David Usieto
  • 113 Jesus Arnau
  • 114 Miguel Angel Puntes
  • 115 Miguel Ángel Lopez Jimenez
  • 116 José Marcos Semeli santolaria
  • 117 Jorge Fumanal Gracia
  • 118 Ignacio Udina Ugarte
  • 119 Javier Udina Ugarte
  • 120 José Luis Aguar Herrando
  • 121 Basilio Rodríguez Viñas
  • 122 Jesús Lázaro Sánchez
  • 123 Carmina Fernández Gómez
  • 124 M Eugenia Lorente Andres
  • 125 Jose Dionisio Aguado Martinez
  • 126 Fernando Cebollada Prats
  • 127 Fernando Cebollada Prats
  • 128 Javier Maynar Beamonte
  • 129 Jorge Sistac Plaza
  • 130 Antonino Sistac Aznárez
  • 131 Ignacio Benito Ruiz-Tapiador
Golf Olimpico Real Federacion Española de Golf



Política de privacidad · Declaración de cookies · Aviso legal · Patrocinadores
Golf Olimpico
Producida por Ángel Asín & Veridikadiseño de páginas web en zaragoza

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Continuando navegando aceptas nuestra política de cookies. Más información