Federación Aragonesa de Golf, ¡Bienvenidos!

Golf es Salud ¡Practícalo!
6.492 federados

Campeonato de Aragón Senior




Completa el formulario de inscripción:


REALIZAR INSCRIPCIÓN CANCELAR




Galería de Fotos

 

RELACIÓN DE GANADORES

 

Campeona de Aragón: María Felipe Caparrós (167)

Subcampeona de Aragón: María Ángeles Ruberte Herrero (176)

 

Campeón de Aragón: Avelino Carlos Mora Calvo (157)

Subcampeón de Aragón: Roberto Ramos Martínez (165)

 

Primera Clasificada Hándicap: Norma Lucía Molina Gil (150)

Segunda Clasificada Hándicap: Paula Diaque García (152)

 

Primer Clasificado Hándicap - 1ª Categoría: Ángel Fernández Orera (145)

Segundo Clasificado Hándicap - 1ª Categoría: Luis Miguel Martínez Pérez (146)

 

Primer Clasificado Hándicap - 2ª Categoría: Fernando Planella Marcen (142)

Segundo Clasificado Hándicap - 2ª Categoría: Antonio Raichs Balet (148)

 

Primer Clasificado Hándicap - 3ª Categoría: Fernando Molinero Anmella (140)

Segundo Clasificado Hándicap - 3ª Categoría: Enrique Lopez Mingueza (148)

 

 

 

 

**********

 

10/4/22 20:00

Publicados resultados finales.

¡Enhorabuena a todos los ganadores!

 

**********

 

9/4/22 20:00

Publicados resultados primera jornada.

Publicados horarios de salida de la segunda jornada.

 

**********

 

8/4/22

Publicadas categorías del Campeonato.

 

**********

 

8/4/22 - NOTA INFORMATIVA

Durante el Campeonato se hará uso de la tarjeta electrónica. Se enviará un SMS a todos los jugadores con el enlace a seguir y se recomienda llevar el movil cargado.

 

**********

 

8/4/22

Publicados horarios de salida de la primera jornada

 

**********

 

Abiertas inscripciones al Campeonato de Aragón Senior 2022 hasta las 12:00 horas del día 6 de abril del 2022.

 

 


Jugadores inscritosmostrarJugadores inscritos ocultar

  • Hándicap
  • 1 Rosario Subías Marcuello
  • 2 Antonio Bestue
  • 3 Francisco Javier Zurita Jiménez
  • 4 Francisco Valencia
  • 5 Alfonso Polo Soriano
  • 6 Angel Lozano López
  • 7 francisco calvo bueno
  • 8 Chema Dehesa Ibarra
  • 9 Fernando Antolín Calvo
  • 10 ROBERTO RAMOS MARTINEZ
  • 11 Javier Lasheras San Martin
  • 12 Alejandro López de la Garma
  • 13 Francisco Miguel Palma Muñoz
  • 14 Jose Ramon Sánchez Delpon
  • 15 Luis Miguel Martínez Perez
  • 16 Avelino Carlos Mora Calvo
  • 17 INMACULADA GOMEZ BERGASA
  • 18 JUAN ANTONIO VALERO HUIDOBRO
  • 19 MARIA GLORIA MANERO ANADON
  • 20 JOSE RAMON ALFARO LOPEZ
  • 21 VICENTE MARTINEZ PAREDES
  • 22 Javier Azagra
  • 23 Antonio Andrés Muñoz
  • 24 Sebastian Fernandez Gonzalez
  • 25 Fernando Yarza Gumiel
  • 26 Mario Gurrea Chalé
  • 27 José Luis Sanz Garcia
  • 28 Lourdes Amella Ferrer
  • 29 Manuel Dorado
  • 30 Manuel Gispert Oliva
  • 31 Angel Fernandez Orera
  • 32 FRANCISCO JAVIER ALFARO LERA
  • 33 Enrique Mostacero Miguel
  • 34 Eduardo Santiago Silva Saez
  • 35 María FELIPE CAPARROS
  • 36 Fidel Carlos Garbajosa Mayor
  • 37 Alberto Garcia
  • 38 Javier Grande
  • 39 Enrique Lopez de la Garma
  • 40 Eduardo Palacio Acinas
  • 41 ANTONIO RAICHS BALET
  • 42 Carmelo Lopez de la garma
  • 43 Juan de Dios Nebreda Quintana
  • 44 Hyun chul Oh kwak
  • 45 Santiago Perez Gracia
  • 46 Miguel Ángel Muela
  • 47 Antonio Gallo Martínez
  • 48 Roberto Iglesias Barrera
  • 49 Amparo García Pajarón
  • 50 José Ignacio Garcia Uceda
  • 51 Jose Abos Luna
  • 52 Elias Lorenzo
  • 53 Ana Lamenca Lalaguna
  • 54 Fernando TRESACO GRACIA
  • 55 Miguel Angel Gonzalez Lamuela
  • 56 Raúl Serrano Lázaro
  • 57 Jose Julian Bravo Lahoz
  • 58 Jesus Aguilar Alejandre
  • 59 Antonino Sistac Aznárez
  • 60 Adolfo Millan Morales
  • 61 Francisco Chamarro Moreno
  • 62 Jesus Sanchez Horneros Miranda
  • 63 CARLOS MARTINEZ RODRIGUEZ
  • 64 David Prades Samitier
  • 65 Enrique Algarate Rivas
  • 66 Luis Miguel Valero sendra
  • 67 Ignacio Honrado Comas
  • 68 Maria Teresa Arco Banus
  • 69 Eduardo Negro Gasque
  • 70 Jesus Naudin Martínez
  • 71 Luis Escuer Mur
  • 72 Enrique López Mingueza
  • 73 Jorge Gayarre Calvo
  • 74 Javier Marin
  • 75 JOSE MANUEL CORBACHO JAVIER
  • 76 Jose Oca Melero
  • 77 Antonio Plaza hernando
  • 78 Jeronimo Galindo Esteban
  • 79 Marian Ruberte Herrero
  • 80 Fernando Molinero Anmella
  • 81 Alejandro Biescas Martin
  • 82 Carmen Abad Gurria
  • 83 Norma Molina Gil
  • 84 Silvia Elías Larese
  • 85 Jose Delfin Campos Aguar
  • 86 Jesus Puente Avellanas
  • 87 Victoriano Infante García
  • 88 Javier Martin Deehsa
  • 89 José Ramon Rambla Pastor.
  • 90 Fernando Planella Marcén
  • 91 Ana Bara Bandres
  • 92 Jose ricardo Romeo montesinos
  • 93 Juan Cabrera Dávila
  • 94 Ricardo Vilariño Fandiño
  • 95 JOSE IGNACIO GRACIA
  • 96 María Jesús Marco Logroño
  • 97 José manul Pantoja rived
  • 98 Gemma Maria AGUSTIN MARTINEZ
  • 99 JOSE CARMELO BESCOS SANZ
  • 100 José María Plano Sanz
  • 101 Jorge Barrio Bueno
  • 102 José luis Sanz Garcia
  • 103 Manuel Vidal De Miguel Gimeno
  • 104 antonio gormaz
  • 105 IGNACIO CUOTA CASALS
  • 106 Aurelio Cava Encijo
  • 107 Paula Diaque García
  • 108 Marcos Burgos Gastón
  • 109 MANUEL MONFERRER CORTES
  • 110 Jose Maria Lacoma Zaragoza
  • 111 Jose luis Olmos sanjuan
  • 112 JOSE IGNACIO MUÑOZ GRACIA
  • 113 jesus lahoz romeo
  • 114 Julio Beltran
  • 115 Jacobo Alvira Lechuz
  • 116
Cartel del campeonato
Golf Olimpico Real Federacion Española de Golf



Política de privacidad · Declaración de cookies · Aviso legal · Patrocinadores
Golf Olimpico
Producida por Ángel Asín & Veridikadiseño de páginas web en zaragoza

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Continuando navegando aceptas nuestra política de cookies. Más información