Campeonato de Aragón Absoluto Masculino
Campeonato de Aragón Individual Masculino 2022
Cuadro de Ganadores
Campeón de Aragón Individual Masculino: Christian Asensio
1ª Clasificado Scratch 1ª Categoría: Carlos Lajusticia
2ª Clasificado Scratch 1ª Categoría: Ivan Enguita
1ª Clasificado Handicap 1ª Categoría: Carlos Eroles
2ª Clasificado Handicap 1ª Categoría: Avelino Mora
1ª Clasificado Scratch 2ª Categoría: Mario Palain
2ª Clasificado Scratch 2ª Categoría: Gabriel Sanchez
1ª Clasificado Handicap 2ª Categoría: Álvaro Gallizo
2ª Clasificado Handicap 2ª Categoría: Javier Velilla
1ª Clasificado Scratch 3ª Categoría: Emilio Lopez
2ª Clasificado Scratch 3ª Categoría: Juan Cervero
1ª Clasificado Handicap 3ª Categoría: Carlos Martinez
2ª Clasificado Handicap 3ª Categoría: Enrique Algarate
Álbum de Fotos
NOTAS SOBRE EL CAMPEONATO
- Para la segunda jornada se usará el mismo link para livescoring.
- El sms de la tarjeta ya se ha enviado. Si no lo ha recibido por favor, envíe un email a reglasycampos@aragongolf.com con el número de teléfono móvil y nombre del jugador.
- Se hará uso de la tarjeta electrónica. Se enviará un SMS a todos los participantes con el enlace a seguir y se recomienda llevar el móvil completamente cargado.
- Se saldrá por dos tees.
- Hándicap
- 1 Eloy Sola Cervera
- 2 Alberto Gil Ruiz
- 3 jose angel garcia sanjuan
- 4 Ignacio Cervero Rodrigo
- 5 CARLOS MARTINEZ RODRIGUEZ
- 6 Francisco Espiago Cestero
- 7 Angel Gracia Hernando
- 8 Emilio José López Ballesteros
- 9 Jose Julian Bravo Lahoz
- 10 Carlos Malo Arevalo
- 11 Raúl Serrano
- 12 Jesus Andres Gimeno
- 13 Carlos Azagra García
- 14 Mario Palain Domínguez
- 15 Carlos Lajusticia Ruíz
- 16 Alvaro Alonso
- 17 Hector Abel
- 18 Oscar Pinto Campos
- 19 Delfín Jose Campos Aguar
- 20 Christian Asensio Rey
- 21 Juan Saez Garcia
- 22 Sergio Perez Aranda
- 23 Angel Lozano
- 24 Jose ricardo Romeo montesinos
- 25 Alberto García De Yzaguirre
- 26 Ignacio Tena Ruiz
- 27 Iñigo Gurupegui Beisti
- 28 Ramón Sanchis Moscardó
- 29 Javier Pala zamarbide
- 30 Jose Angel Subira Rios
- 31 Sebastien Defawe
- 32 Avelino Carlos Mora Calvo
- 33 Iván Enguita Alonso
- 34 Jelte van der Velde
- 35 Francisco Herrero
- 36 FELIX BERNAL JUDEZ
- 37 Rafael Salvador Royo
- 38 Enrique Algárate Rivas
- 39 Alvaro Gallizo Garcia
- 40 Manuel Brosed Capistros
- 41 Jorge José Utrilla Burgaz
- 42 JOSE MANUEL CORBACHO JAVIER
- 43 Fco Javier Blasco Mendiz
- 44 Javier Velilla Lajusticia
- 45 José Fernando Gómez-Biedma Gutiérrez
- 46 Pablo Artero
- 47 Gabriel Sánchez Yubero
- 48 JOSE IGNACIO MUÑOZ GRACIA
- 49 Nicolas Eroles Estrada
- 50 Juan Cervero Garcia
- 51 FERNANDO PLANELLA MARCEN
- 52 Adrián Sancho Marqués
- 53 Carlos Eroles garcia
- 54 Hugo Barcos Romera
- 55 Rafael Bettez
- 56 David Prades Samitier
- 57 Javier Viñuales gimenez
- 58 Isaac Allue Berdun
- 59 FRANCISCO VALENCIA
- 60 Jesus Sanchez Horneros Miranda
- 61 Víctor Embarba Pinilla
- 62 JAVIER LOS ARCOS MONTEMAYOR
- 63 Antonio Solans de la Vega